Доверенные лица Андрея Тарасенко обвиняют кандидата от КПРФ в подкупе избирателей

Штаб кандидата в губернаторы Андрея Тарасенко предоставил СМИ и общественности доказательства нарушений со стороны коммуниста Андрея Ищенко. Кандидата от КПРФ обвиняют в массовом подкупе избирателей. Также представители штаба Тарасенко зафиксировали большое количество нарушений, связанных с предвыборной агитацией. 

Доверенные лица Андрея Тарасенко обвиняют кандидата от КПРФ Андрея Ищенко в массовом подкупе избирателей. Представители «Единой России» показали СМИ и общественности десятки письменных заявлений от приморцев, которым неизвестные предлагали проголосовать за Ищенко за вознаграждение. Несколько свидетелей скупки голосов пришли в штаб Тарасенко, чтобы выступить перед прессой.

Вадим Козлов:

— Я ждал свою супругу с работы и меня окликнули из минивэна. Там сидели мужчина и женщина, спросили, голосовал я или нет. Мне предложили 1 тысячу 200 рублей за голос. Чтобы я проголосовал за Ищенко. Я сказал, что голос мой не продается.

Также представители штаба Тарасенко зафиксировали большое количество нарушений, связанных с предвыборной агитацией. Журналистам показали фотоматериалы, которые свидетельствуют о том, что на многих листовках и плакатах Андрея Ищенко не было выходных данных, то есть, возможно, их оплачивали не из избирательного фонда кандидата, как того требует законодательство. Также листовки, по утверждению единороссов, раздавали накануне выборов в «день тишины», когда любая агитация запрещена. Вдобавок, в агитационных материалах использовали изображения людей без их согласия. Например, обманутых дольщиков жилищного кооператива на улице Пихтовая во Владивостоке.

— Люди, которые здесь изображены, как раз активные борцы с Ищенко. С его рейдерским захватом земель нашего ЖСК. Мы с ним активно боремся, а нас поместили на такие листовки.

Доверенные лица Андрея Тарасенко зафиксировали нарушения со стороны кандидата от КПРФ в большинстве районов Приморья, в нескольких десятках населенных пунктов.

Игорь Хрущев, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Со всех муниципальных образований к нам идут сигналы о том, что нарушения были значительные, и их было колоссальное количество. Сегодня нами оформлено колоссальное количество. Сегодня нами уже оформлено более 20 жалоб.

Изучив информацию о результатах голосования в системе ГАС «Выборы», представители штаба Андрея Тарасенко обнаружили, что Андрей Ищенко на семи участках во Владивостоке получил все 100% голосов при 100-процентной явке, что выглядит подозрительно За разъяснениями единороссы уже обратились в Крайизбирком. Сейчас доверенные лица Андрея Тарасенко продолжают собирать доказательства нарушений на выборах, чтобы отправить их в Избирательную комиссию Приморья и правоохранительные органы.

«Панорама»

 

 

Категории: