Губернатор Приморья: «Работу по выходу из пандемии надо усиливать»

Глава региона Олег Кожемяко на совещании оперштаба Приморья отметил положительную динамику в борьбе с COVID-19 и призвал руководителей ответственных за это ведомств не останавливаться на достигнутом, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Правительство Приморского края.

Кожемяко отметил, что в результате взаимодействия разных органов власти наметились результаты: «Сегодня даже в небольших сельских поселениях в магазинах или организациях оказания услуг персонал использует средства индивидуальной защиты. Вместе с этим, необходимо усилить работу административных комиссий на местах. Работу нужно продолжать и усиливать. Чтобы это, пока хрупкое, равновесие – недопущение большого прироста и вспышек заболевания, дало нам возможность подойти к частичной отмене ограничений, разрешить работу ряда непродовольственных магазинов, занятия физкультурой. Мы близки к принятию такого решения Роспотребнадзором», — заявил глава региона.

Губернатор Приморья поручил профильным органам сосредоточиться на проверках общественного транспорта, организаций торговли, социально-бытового обслуживания. К тем предприятиям, которые не хотят работать по всем необходимым требованиям безопасности, будут применяться административные меры.

источник изображения: pixabay

Категории: