Подробности происшествия с нападением тигра на девушку в Приморье

В Уссурийском городском округе в Приморском крае девушка пострадала от нападения амурского тигра, сообщает otvprim.ru

Со слов участников событий, 27 мая у них пропала собака. Они отправились искать питомца и примерно в 3,5 км от села Раковка в тайге увидели примятую траву и следы крови.

Девушка решила выйти из машины, чтобы рассмотреть следы, а остальные участники событий, решили развернуть машину. Пострадавшая несколько раз слышала рёв тигра — обычно таким образом они обозначают свою территорию, но решила проигнорировать предупреждение. После этого зверь напал на неё из укрытия, ранив ей руку от плеча до кисти, и вновь скрылся в тайге.

Сейчас 26-летняя женщина находится в больнице: ее экстренно прооперировали, она находится в состоянии средней степени тяжести, диагностированы рваные раны рук.

В ходе опроса пострадавшей и её мужа, полицейские получили 2 разные версии произошедшего. По одной — супруги искали пропавшую собаку, зашли в лес и наткнулись на тигра. По второй — просто ехали по делам и отошли в лес по нужде. 

Есть ещё и третья версия, которая пришла в голову правоохранителям. Супруг Дарьи — охотник. Он знал, что в тех краях тигр устроил кровавую лëжку — место, где хищник охраняет убитую добычу, пока не доест. Мужчина, судя по всему, хотел заполучить себе королевский трофей. Но всё пошло не по плану.

Автор: