Массовая драка предотвращена в Артеме

Задержаны и доставлены в  полицию 15 участников  происшествия. Многие пыталась скрыться и оказать сотрудникам органов внутренних дел сопротивление.

Оперативным сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью  Управления уголовного розыска краевой полиции поступила информация о том, что  жители города Артем  подготавливают  массовые беспорядки, участие в которых должны были принять более 100  человек. Вмешательство полиции в возникший между молодыми людьми конфликт позволило пресечь массовую драку и тем самым предотвратить тяжкие последствия.

Полицейские установили, что между двумя группами граждан на  почве ранее  возникших  конфликтных отношений  произошел очередной инцидент, который они собираются разрешить, в том числе, при помощи холодного оружия.  

С целью недопущения массовой драки личный состав  отдела по борьбе с организованной преступностью краевого Управления МВД  приступил к  поисковым оперативным  мероприятиям,  в ходе которых были установлены зачинщики ссоры и предполагаемые участники беспорядков, причина столкновения, а также время и место сбора   конфликтующих сторон.

— Задержаны и доставлены в  полицию 15 участников  происшествия, большая часть из которых пыталась скрыться и оказать сотрудникам органов внутренних дел сопротивление. Изъято  холодное  оружие. Показания представителей конфликтующих сторон задокументированы. Опрошены свидетели и очевидцы происшествия, — пояснили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

В настоящее время наиболее активным участникам инцидента определена и вынесена  мера пресечения. Решением суда правонарушители   арестованы  сроком  на  15  суток.

Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. 

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Категории: