В Приморье пойманы похитители квадроциклов

В Хасанском районе полицейские задержали подозреваемых в краже квадроциклов,  сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскму краю.

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району обратился 43-летний житель города Артем. Мужчина сообщил, что из гаража, расположенного на территории учреждения в Хасанском районе, похищены пять квадроциклов.

На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили украденные транспортные средства на угольном складе в поселке Раздольное.

Установлено, что к совершению хищения квадроциклов причастны трое приморцев. Один из них – 42-летний мужчина, сотрудник учреждения, на территории которого была совершена кража. С целью последующей продажи он организовал хищение квадроциклов. 

Однако сам участвовать в преступлении не стал, а привлек для этого двоих 30-летних жителей поселка Славянка, пообещав им вознаграждение в виде одного из похищенных «четырехколесников».

— В настоящее время все участники криминальной «цепочки» задержаны и дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — пояснили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Категории: