В Партизанске мужчина угнал автомобиль своего друга

Дружеская встреча с распитием спиртных напитков закончилась неприятностью: друг потерпевшего угнал иномарку.

В дежурную часть отдела МВД России «Партизанский» за помощью обратился 40-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что минувшей ночью проводил время у себя дома в компании знакомого за употреблением спиртных напитков. 

Встреча для принимающей стороны закончилась неприятностью: гость взял ключи от автомобиля хозяина квартиры и похитил иномарку, припаркованную во дворе. 

Наутро приятель так и не вернул транспортное средство, поэтому владелец «Тойоты» обратился в полицию.

По сообщению прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ориентировка с описанием похищенного автомобиля была передана всем наружным постам полиции.

— В результате розыскных мероприятий «Тойота Корона» была обнаружена в нескольких километрах от места угона. Подозреваемый – 29-летний житель города Партизанск – задержан и доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Проверка показала, что ранее подозреваемый 12 раз был судим за совершение имущественных преступлений. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Угон». Неправомерное завладение транспортным средством может быть наказано лишением свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Категории: