Приморье: Дело о жестоком убийстве 15-летней давности приняло новый оборот

Обвиняемый вместе с пасынком потерпевшей поочередно изнасиловали женщину, а затем жестоко убили ее.

Следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела прошлых лет в отношении 41-летнего  местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия,  с 3 на 4 июня 1998 года  в квартире дома на улице Интернациональная в городе Артеме  обвиняемый вместе с пасынком потерпевшей поочередно изнасиловали последнюю. 

Потерпевшая  пыталась убежать, однако обвиняемый догнал её и нанес  несколько ударов обрезком металлической трубы по голове. Женщина упала и второй  подельник нанес ей три удара ножом в спину. Желая уйти от уголовной ответственности, злоумышленники вывезли тело убитой в лесной массив  в район 16 км. гострассы «Штыково-Ивановка».

— Следствием собрана достаточная доказательственная  база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснила Аврора Римская, старший помощник руководителя управления ( по взаимодействию со СМИ).

В отношении второго соучастника преступления (на момент совершения преступления он не достиг совершеннолетнего возраста) уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основания, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Источник: primorsky.ru

Категории: