Во Владивостоке пойман мужчина, совершивший серию краж автомобильных деталей

В ночное время во дворах жилых домов он разукомплектовывал дорогостоящие автомашины: снимал с них полотна зеркал и колпаки с запасных колес. 

Похищенные детали мужчина сбывал на автомобильных рынках краевого центра по сниженным ценам. 

Следователями Управления МВД России по городу Владивосток окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, подозреваемого в совершении серии краж.

Доказано, что 30-летний мужчина, страдающий наркотической зависимостью и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, на протяжении нескольких месяцев совершал кражи автомобильных комплектующих в различных районах города.

В ночное время во дворах жилых домов он разукомплектовывал дорогостоящие автомашины: снимал с них полотна зеркал и колпаки с запасных колес. Похищенные детали злоумышленник сбывал на автомобильных рынках по сниженным ценам. Таким образом житель Владивостока зарабатывал себе на жизнь и приобретение наркотических веществ. 

При совершении очередной кражи подозреваемый оставил отпечаток пальца на двери. По нему оперативным сотрудникам не составило труда установить личность предполагаемого вора.

— При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый проживает у своего друга, также наркозависимого жителя краевого центра, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

В квартире были обнаружены автомобильные зеркала и колпаки с колес, которые правонарушитель еще не успел сбыть. Хозяин дома подробно рассказал о преступной деятельности своего приятеля и указал место его пребывания.   

Владивостокцу предъявлено обвинение в совершении 25-ти краж. Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: