В Приморье изъяли из незаконного оборота более 100 литров алкоголя

В ходе мероприятий из незаконного оборота было изъято около ста литров алкогольной продукции, которая в дальнейшем была направлена на экспертное исследование.

В результате оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Артем выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии в одном из городских торговых заведений.

В дневное время в магазин, расположенный на улице Вокзальной, под видом покупателей зашли оперативные работники. Один из них попросил продать бутылку алкогольного  напитка. Продавец достала бутылку водки и уже была готова оформить покупку, однако вместо оплаты полицейский предъявил служебное удостоверение. 

На просьбу показать  документы, разрешающие торговлю спиртным, женщина ответила, что их нет. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили в подсобном помещении алкогольную продукцию, на которой марки федерального акцизного сбора имели признаки явной подделки.

В ходе мероприятий из незаконного оборота было изъято около ста  литров алкогольной продукции, которая в дальнейшем была  направлена на экспертное исследование.

С начала года на территории Артема полицейские изъяли из незаконного оборота более трех тонн алкогольной продукции на общую сумму около одного миллиона рублей.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: