В Артеме подросток обокрал свою прабабушку

12-летний подросток неоднократно совершал кражи у близкой родственницы. Для принятия мер воспитательного характера материал направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

В полицию  Артема обратилась  78-летняя местная жительница, которая  сообщила о краже денежных средств. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе работы по материалу инспектор по делам несовершеннолетних установила, что кражу у прабабушки совершил 12-летний правнук. Мальчик рассказал, что пришел в гости в  день, когда она получила пенсию.  

При этом  он хорошо знал место, где престарелая женщина хранит денежные сбережения. Дождавшись,  когда прабабушка выйдет из квартиры, он похитил пять тысяч рублей. Деньги потратил на покупку сладостей.

— В ходе дознания  также было  установлено, что это не первая кража на счету несовершеннолетнего: в течение нескольких месяцев мальчишка похитил у пожилой женщины денежные средства на общую сумму пятнадцать тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

По факту кражи полицейскими принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как подросток не достиг уголовно-наказуемого возраста. С ним проведена профилактическая беседа. Для принятия мер воспитательного характера материал направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник: primorsky.ru

Категории: