Партизанск: У школьника украли ценную технику

В ходе оперативных мероприятий оперативные сотрудники задержали  22-летнего жителя поселка Углекаменск. Похищенная фотокамера была обнаружена в его квартире.

В дежурную часть отдела полиции города Партизанск поступило сообщение 33-летней жительницы города. Заявительница рассказала, что утром в районе улицы Хабаровская к ее несовершеннолетнему сыну подошел неизвестный молодой человек  и отобрал у него фотокамеру марки SAMSUNG. Затем неизвестный скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросили 16-летнего потерпевшего. Он подробно описал приметы правонарушителя. 

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. В ходе осмотра его квартиры похищенный фотоаппарат был изъят, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Задержанный – 22-летний житель поселка Углекаменск сознался в совершении грабежа. В ходе  допроса он пояснил, что нигде не работает и  из-за нехватки денег пошел на преступление. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершение открытого хищения чужого  имущества  ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: