Во Владивостоке мужчина обокрал квартиры своих соседей

 За одну ночь неоднократно судимый  житель Владивостока  совершил 2 кражи, из квартир своих соседей. Он похитил бытовые приборы и продукты питания.

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение двух женщин, проживающих в соседних многоквартирных домах.  Заявительницы  сообщили  о том, что из их квартир были похищены бытовые приборы и продукты питания.

Полицейские  установили, что в одну из квартир, неизвестный приник через окно, откуда похитил телевизор. Вторая заявительница  пояснила, что в вечернее время легла спать, входную дверь не закрыла. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу телевизора, микроволновой печи и продуктов питания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции  № 6  УМВД России города Владивосток задержали подозреваемого. Им оказался проживающий на этой же улице 38-летний житель Владивостока. 

— Полицейские установили, что обвиняемый был неоднократно судим за совершение аналогичных  преступлений. Мужчина дал признательные показания.  Похищенные вещи он собирался продать, а деньги потратить на личные нужды, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В настоящий момент сотрудниками следственного отдела ОП № 6 УМВД России по городу Владивосток окончено расследование по данному уголовному делу. Материалы переданы в суд. Мужчине за совершение серии квартирных краж грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: