Отец жестоко убил сына: Преступление четырехлетней давности раскрыто

По подозрению в совершении преступления задержан 53-летний  житель Уссурийска и двое соучастников.   Чтобы скрыть убийство, мужчина закопал тело своего сына на берегу реки Раковка.

В июне 2009 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску обратилась женщина.  Местная жительница заявила о пропаже своего 22-летнего сына.

 По словам матери, он  сел в  электричку «Уссурийск-Владивосток» и домой не вернулся. Установлено, что нигде не работающий  молодой человек злоупотреблял спиртными напитками,  часто избивал мать, отца и младшего брата.

Сотрудниками уголовного розыска проведена  огромная работа по  раскрытию преступления. В октябре полицейские  задержали отца  пропавшего молодого человека.  53-летний мужчина  признался в том, что в 2009 году он заплатил  двум   мужчинам три тысячи рублей за похищение сына.  

— Подозреваемые  ворвались в квартиру молодого человека, связали его и привезли  в гараж.  Там отец  задушил сына, после чего вывез и закопал тело на берегу реки  Раковка, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия выехала оперативно-следственного группа.  Мужчина показал полицейским место захоронения.  

Полицейские  также задержали   соучастников  преступления  – местных жителей  в возрасте 26 и 30 лет. 

Материал направлен в следственный комитет для принятия процессуального решения. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: