В Михайловском районе две женщины ограбили частный дом

30-летняя и 37-летняя  жительницы поселка Дальнее дали признательные показания. Они пояснили, что деньги  успели потратить. 

Владивосток, 3 ноября — ОТВ. В дежурную часть отдела полиции Михайловского района поступило заявление о краже. 

Заявитель  сообщил, что из его частного дома, расположенного в селе Дальнее Михайловского района,  похищены деньги, продукты питания и бытовая техника.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели дом, прилегающую территорию и опросили потерпевшего. Под подозрение полицейских попали соседки заявителя. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники  доказали их причастность к совершению кражи. 

— Женщин  доставили в отдел полиции для разбирательства. Похищенные продукты питания и бытовая техника были изъяты по месту жительства задержанных, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. 

30-летняя и 37-летняя  жительницы поселка Дальнее дали признательные показания. Они пояснили, что деньги  успели потратить. 

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: