Приморье: Из заповедника преступники угнали 5 квадроциклов

Подозреваемые проникли на территорию учреждения, вскрыли замки гаражных конструкций  и угнали пять квадроциклов  Yamaha.  Стоимость транспортных средств  составляет от 350 до 500 тысяч рублей.

Владивосток, 12 ноября — ОТВ. Полицейские выяснили, что организатор преступления — 42-летний житель Надеждинского района Приморского края  —  придумал схему незаконного обогащения. 

Зная, что  госучреждение содержит на балансе мотовездеходы, необходимые для мониторинга  и обследования территории заповедника, принял решение  совершить их кражу с целью дальнейшей продажи.

Для реализации задуманного он вовлек в преступную деятельность пятерых исполнителей, распределил среди них роли,  разработал преступный план.

— Фигуранты перегнали угнанные квадроциклы на территорию  Надеждинского района. Один  мотовездеход  исполнители оставили себе  в качестве  трофея.  Четыре квадроцикла намеревались сбыть, вырученные средства  распределить по собственному усмотрению, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

В настоящее время организатор преступной группы задержан.  Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

 В ходе оперативных мероприятий, направленных на сбор доказательной базы вины подозреваемых, установлена их причастность к разбойному нападению на автозаправочную станцию и пяти квартирным кражам в Надеждинском районе.

Источник:  пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: