В Приморье подросток угнал автомобиль

Парень дал признательные показания и рассказал, что похитил иномарку из гаража, сорвав замок на его двери.

Владивосток, 14 ноября — ОТВ. За помощью в полицию обратился 25-летний житель поселка Углекаменск. По словам мужчины, из принадлежащего ему гаража был похищен автомобиль марки «Toyota Corolla». На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. 

— В ходе разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль в нескольких километрах от места угона. На замке зажигания транспортного средства имелись следы повреждений, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

Оперативные сотрудники установили, что к похищению транспортного средства причастен 16-летний житель поселка Углекаменск Партизанского района Приморья. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что похитил иномарку из гаража, сорвав замок на его двери.

Подозреваемый уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков и имущественные преступления. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Угон может быть наказан лишением свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: