В Приморье подростки ограбили частный дом

Потерпевший рассказал, что в течение нескольких часов отсутствовала дома. За это время в его частный дом, разбив оконное стекло, проникли неизвестные. Из жилища были похищены мобильные телефоны и зарядное устройство.

Владивосток, 18 ноября — ОТВ. В дежурную часть отдел а МВД России по Чугуевскому району поступило сообщение 55-летнего мужчины. Потерпевший рассказал, что в течение нескольких часов отсутствовал дома. 

За это время в его частный дом, разбив оконное стекло, проникли  неизвестные. Из жилища были похищены мобильные телефоны и зарядное устройство.

 На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Собрав необходимые улики, полицейские установили личности и задержали подозреваемых.

—  Ими оказались 16-летние жители сел Чугуевка и Чернышевка Анучинского района. Один из них ранее был судим за совершение имущественных преступлений, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

В ходе личного досмотра похищенное имущество изъято. В отношении приморцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: