Во Владивостоке задержана банда квартирных воров из Читы

Четверо жителей Забайкальского края приехали во Владивосток с целью совершения имущественных преступлений. 

Владивосток, 20 ноября — ОТВ. Преступники по объявлению сняли жилье в Советском районе. Осмотревшись в незнакомом городе, разработали план проникновения  в  квартиры: заходили в подъезды, проверяли наличие видеокамер, и при их отсутствии звонили в квартиры.  

Для совершения преступления выбирали квартиры, оснащенные  недорогими  металлическими дверями китайского производства. Выбрав объект, выбивали дверной глазок, вскрывали  дверные замки универсальной отмычкой и выносили ценности. 

— Похищали в основном деньги, ноутбуки, золотые украшения, меховые изделия – то, что можно легко и незаметно унести с собой, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых после совершения квартирной кражи на улице Давыдова в Советском районе Владивостока. Проникнув в жилище, подозреваемые похитили 350 тысяч рублей, золотые изделия и ноутбук.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.  Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: