«Канадец» и «американец» будут летать над Приморьем

До конца этого года для Приморья приобретут самолет и вертолет. Уже выбраны их модели.

Владивосток, 3 декабря — ОТВ. Для выполнения внутрикраевых перевозок планируется приобрести самолёт DHС-6-400 Twin Otter канадского производства. Он оптимально подходит к условиям эксплуатации, особенно на севере края.

При выборе самолета специалисты исходили из трех основных критериев: обеспечение высокого уровня безопасности полетов в условиях труднодоступной гористой местности (хребет Сихотэ-Алинь), возможность использовать уже существующую сеть аэродромов и посадочных площадок, максимальная экономическая эффективность. 

По всем этим критериям выбранный самолёт имеет наилучшие показатели.

Также будет приобретен вертолёт марки Bell–407. Его планируется использовать для обеспечения экстренной и специализированной медицинской помощи. Для этого машина будет оснащена дополнительным оборудованием. Кроме того, вертолёт планируется использовать для охраны и защита лесов.

К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края.

— Мы закупим три самолета для внутренних авиалиний, потому что деловая активность, развитие туризма без развития авиации в регионе невозможны. Такое направление, как экологический туризм, сейчас популярно во всем мире. В Приморье есть много замечательных мест с уникальной природой, и мы покупаем небольшие самолеты для доставки в эти места туристов и жителей края, — заявил губернатор.

Источник:  primorsky.ru

Категории: