Около 20 мигрантов-нелегалов задержали во Владивостоке

Сотрудники полиции в ходе спецрейда задержали группу мигрантов-нелегалов, незаконно работавших во Владивостоке. 

Владивосток, 4 декабря — ОТВ. Сотрудниками УМВД России по Приморскому краю в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегал» организованы мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства. 

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что на улице Командорская в городе Владивосток незаконно проживают две группы трудовых мигрантов. 13 граждан Вьетнама, задействованные в строительном бизнесе, и 5 граждан Китайской народной республики, занимавшиеся авторемонтом, не смогли представить сотрудникам полиции документов, подтверждающих законность пребывания на территории Российской Федерации, — пояснили в пресс-службе УМВДРФ по Приморскому краю.

Нарушителей миграционного законодательства доставили в отдел полиции, дактилоскопировали, проверили по базам данных, установили личности. 

За незаконное пребывание и уклонение от выезда с территории России, несоответствие заявленной цели въезда на территорию страны и незаконную трудовую деятельность иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. 

В рамках проведения на территории края операции «Нелегал» в текущем году сотрудниками органов внутренних дел выявлено 1197 фактов нарушения миграционного законодательства. 

Принято 310 решений об административном выдворении. 

Возбуждены 13 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Категории: