Общественно-политическая ситуация в Приморье стабильна

Приморье является исторически многонациональной и многоконфессиональной территорией. Именно это делает актуальным вопрос профилактики терроризма и экстремизма на территории региона.

Владивосток, 10 декабря — ОТВ. Проведены проверки потенциально-опасных и уязвимых в физическом отношении объектов, в производстве которых используются взрывчатые вещества и опасные химические реагенты.

— Важно избежать возникновения любых напряженностей, которые могли бы повлечь за собой проявления терроризма и экстремизма. Лучше заранее проводить профилактику этих явлений, — заявил губернатор.

Глава региона заслушал доклады профильных департаментов и правоохранительных органов Приморского края, подготовленные по итогам 2013 года, о деятельности по профилактике угроз терроризма и религиозно-политического экстремизма

Руководство департамента внутренней политики также доложило о проделанной работе по профилактике угроз терроризма и религиозно-политического экстремизма.

— Помимо различных семинаров, круглых столов, фестивалей и спортивных соревнований, в крае впервые проведен Конгресс народов Приморья, в котором приняло участие более 300 человек, — отметила врио директора департамента Олеся Некрасова.

Она также отметила, что общественно-политическая ситуация в Приморском крае устойчива и стабильна.

Источник: primorsky.ru

Категории: