В Приморье появится первая автошкола для инвалидов

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Приморском крае.

Владивосток, 12 декабря — ОТВ. Участники комиссии обсудили организацию в крае учебного процесса для претендентов на получение водительских удостоверений. Внимание было акцентировано на подготовке в автошколах края людей с ограниченными возможностям здоровья.

— Автошкола для таких людей будет работать на базе Профессионального лицея №11 во Владивостоке. На сегодняшний день учреждение уже адаптировано для инвалидов. Приобретен переоборудованный учебный автомобиль, автотренажер с пассивным рулем и тремя мониторами. Сейчас ведется оборудование закрытой площадки для начального обучения вождению, — рассказал заместитель директора Роман Сигида.

По его словам, лицей уже обеспечен учебно-методическими материалами, печатными и электронными пособиями по обучению водителей с ограниченными двигательными способностями.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения департаментом в 2013 году также изготовлены светоотражающие приспособления. Они будут переданы в дошкольные учреждения и учащимся младших классов.

Источник: primorsky.ru

Категории: