В Приморье количество ДТП значительно сократилось

Впервые в этом году у нас отмечена тенденция по снижению дорожно-транспортных
происшествий и количества пострадавших.

Владивосток, 13 декабря — ОТВ. За 10 месяцев 2013 года число зарегистрированных ДТП с
пострадавшими снижено на 8,6 процентов. Количество погибших – на 18,9
процентов. При этом следует отметить, что более, чем на 40 процентов, что
особенно радует, снижено количество погибших детей в ДТП. Снижение произошло, в
том числе, и по дорожно-транспортным происшествиям с участием пешеходов.

— Большая часть мероприятий направлена на обучение детей правилам дорожного движения. Для обучения навыка безопасного вождения учащихся общеобразовательных и детей из дошкольных учреждений приобретено 9 мобильных авто-городков, — рассказала директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и деятельности мировых судей Приморского края Лилия Гончарук.

В рамках программы для патрульных машин дорожной службы приобретено более 600 укладок для оказания первой медицинской помощи и обучены соответствующим навыкам более 150 инспекторов дорожного движения.

Более того, для территориального центра медицины катастроф приобретен реанимационный автомобиль класса «С».

Организационные и планировочные меры по восстановлению дорожной разметки, пешеходных переходов, установке леерных ограждений осуществляется департаментом дорожного хозяйства Приморского края.

— По решению губернатора с апреля 2013 года на территории Владивостока применяются приборы видео-фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств «Паркон». За 11 месяцев текущего года вынесено более 15,5 тысяч постановлений о наложении административных штрафов на сумму более 23 миллионов рублей, — пояснила Лилия Гончарук. 

В 2014 году для расширения данной практики приобретено 8 автомобилей, на которые будут установлены парконы. Разработаны дополнительные маршруты патрулирования по городу. Кроме того, парконы будут работать в Уссурийске, Находке и Артеме.

Источникprimorsky.ru

Категории: