Вора, ограбившего продуктовый магазин во Владивостоке, вычислили по фототеке судимых

Вор ограбил продуктовый магазин во Владивостоке ради денег и мобильного телефона продавца.

Владивосток, 14 декабря — ОТВ. В дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район)  поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Тухачевского.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что около восьми часов вечера в магазин ворвался мужчина. Угрожая ножом, налетчик похитил из кассы деньги и мобильный телефон продавца.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили потерпевшую. Женщина подробно описала приметы нападавшего.  По фототеке раннее судимых лиц потерпевшая опознала подозреваемого. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего жителя Владивостока. 

— В ходе обыска по месту его жительства были обнаружены нож, которым он угрожал продавцу, а также похищенный мобильный телефон.

Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Категории: