В Уссурийске троих автоугонщиков вычислили по «пальчикам»

Полицейские задержали троих жителей Уссурийска, подозреваемых в совершении автоугона.

Владивосток, 15 декабря — ОТВ. За помощью в полицию обратился 18-летний житель Уссурийска. По словам потерпевшего, прошедшей ночью из его гаража была похищена автомашина «Toyota Mark II» . 

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшего и осмотрели место угона. Была составлена ориентировка на похищенную иномарку и направлена наружным нарядом полиции. 

— Установлено, что неизвестные проникли в гаражный бокс, сорвав замок входной двери. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемым. 

Отпечатки были направлены на дактилоскопическую экспертизу. Исследование показало, что следы пальцев рук принадлежат троим 18-летним жителям Уссурийска. 

Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Похищенная иномарки обнаружена недалеко от дома одного из задержанных — на улице Шахта.

Возбуждено уголовное  дело по статье «Угон».  За неправомерное завладение чужим автомобилем подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Категории: