Во Владивостоке изъяли более 100 килограммов опасного мяса

На крупной оптово-розничной торговой базе Владивостока сотрудниками Россельхознадзора выявлена реализация мясной продукции с явными признаками недоброкачественности.

Владивосток, 16 декабря — ОТВ. В ходе проведения внеплановой проверки по соблюдению требований ветеринарного законодательства, сотрудниками Управления Россельхознадзора  на территории оптово-розничной торговой базы «Орпок», расположенной по улице Калинина  обнаружена реализация мороженой мясной продукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Некачественная мясопродукция была обнаружена в торговой точке, принадлежащей одному из индивидуальных предпринимателей. Вес продукции, которая хранилась в морозильном ларе справа от входа в торговый павильон, составил 101 килограмм. 

На мясо полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, отсутствовала маркировка изготовителя на русском языке, срок годности также истёк. Причем, вся партия мяса имела явные признаки недоброкачественности, это резкий запах и явные следы окисления.

В настоящее время  некачественная мясопродукция передана на уничтожение.

Источник: primnadzor.ru

Категории: