На Русском в страшной аварии погибли два человека

Владивосток, 3 марта — ОТВ.  На острове Русском произошла страшная авария с участием двух кроссоверов. В столкновении погибли водитель и пассажир одной из машин.

Автомобиль марки Субару Форестер двигался по трассе от Русского моста по направлению к поселку Канал. Проехав около двух километров от поворота с главной трассы, водитель кроссовера заметил, что ему навстречу на огромной скорости движется такой же Форестер. При этом скорость встречного автомобиля была такова, что его водитель, не справившись с управлением, юзом вылетел на встречную полосу. Последовал сильнейший удар — в результате один из кроссоверов выбросило в кювет, а второй остался стоять на дороге и загорелся.

Очевидец происшествия:
— Ехали по крайней правой полосе, Форестер — сзади, потом нас обогнал и двигался по крайней левой. Мы стали подъезжать к этому повороту, и я вижу, что по нашей встречке, по обочине, едет синий Форестер. Я  успел притормозить, а вот передний Форестер – нет.

Очевидцы происшествия незамедлительно бросились оказывать помощь обоим водителям. Однако виновник аварии смог самостоятельно выбраться из салона авто. Глядя на него, люди сразу поняли, что стало причиной аварии. С их слов, мужчина с трудом стоял на ногах, и от него на метр разило спиртным. Во втором Форестере на момент столкновения находилось три человека. Водитель и один из пассажиров получили тяжелейшие травмы. Работу медиков осложнял тот факт, что пострадавшие оказались зажаты в искореженном авто.

Максим Максимов, старший смены ВГПСС:

— В одной из машин было трое людей. Двоих мы вытащили самостоятельно, а у одного были зажаты ноги. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента ноги пострадавшего были деблокированы. Пострадавшие переданы скорой помощи.

Спасти водителя Форрестера и его пассажира не удалось. Они скончались еще до того, как их достали спасатели. У второго пассажира кроссовера были травмы средней степени тяжести, врачи доставили его в тысячекоечную больницу.  По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело. Виновник ДТП может сесть в тюрьму.

«Автопатруль»

Категории: