На реке Артемовка экстремал утопил свой автомобиль

Владивосток, 4 марта — ОТВ. Еще один любитель езды по льду утопил собственную машину в устье реки Артемовка. Сам мужчина успел выпрыгнуть на лед.

В тот день автомобилист отправился рыбачить на речку, расположенную в нескольких километрах от села Оленье. На своем микроавтобусе он безбоязненно выехал на лед, поскольку толщина последнего не вызвала у него сомнений. По словам других рыбаков, сидящих на льду, машина, набирая ход, начала двигаться в сторону полыньи. Очевидцы сигнализировали автомобилисту об опасности, но безрезультатно.

Виктор, очевидец:
— Подвела невнимательность. Мы пытались предупредить, ему все свистели, кричали. Он больше был занят поиском «рыбного» места.

Под воду ушла вся передняя часть микроавтобуса. Выбираться его владельцу пришлось через дверь багажника. После нескольких часов нахождения в холодной воде микроавтобусу требуется дорогостоящий ремонт.

Сергей Аксенов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю:
— В данный момент ледовое поле по заливу Петра Великого уже начинает разрушаться. В связи с этим напоминаем рыбакам-любителям о том, что выезд на лед запрещен и опасен для жизни.

Стоит отметить, что весна только началась, а в Приморье под лед провалились уже около десятка автомобилей. Самый трагический случай произошел во Владивостоке в минувшие выходные. В районе станции Чайка под воду ушел внедорожник, водитель и пассажир машины погибли.

«Автопатруль»

Категории: