Лихач разбил автомобиль, угнанный у собственного брата

Владивосток, 4 марта — ОТВ. Житель Владивостока, похитив автомобиль у родного брата, угодил на нем в аварию. Машина восстановлению не подлежит.

В районе улицы Сахалинской экипаж дорожно-патрульной службы заметил подозрительный универсал, водитель которого, вместо того, чтобы остановиться по требованию полицейских, нажал на газ и попытался скрыться. Уйти от преследования рулевой Митсубиси Либеро не смог – на повороте возле дома номер 3 «А» по улице Новожилова мужчина не справился с управлением,  и машина покатилась вниз по косогору. В момент аварии в салоне находились двое пассажиров – в ДТП они не пострадали. Поведение автомобилиста насторожило госинспекторов – парень вел себя агрессивно, нервничал, и не смог предъявить документы на авто. В объяснительной он написал, что за рулем его не было.

Однако очевидцы аварии заявляют, что за рулем универсала сидел именно задержанный. Более того, они и раньше видели его на этой машине.
Вскоре на место происшествия прибыл родной брат виновника аварии, и все встало на свои места. Мужчина сообщил, что машину у него угнали и в полиции уже лежит соответствующее заявление. Помимо этого, водителю Либеро предложили пройти медосвидетельствование, поскольку у автоинспекторов возникло предположение, что мужчина сел за руль, находясь под действием наркотиков.

«Автопатруль»

Категории: