Пьяный водитель устроил тройное ДТП

Владивосток, 5 марта – ОТВ. Столкновение трех автомобилей на улице 50 лет ВЛКСМ. Виновник аварии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места происшествия.

Тойота Бельта двигалась по улице 50 лет ВЛКСМ по направлению к улице Героев-Тихоокеанцев. Следом за ней шла Тойота КоронаПремио. При этом скорость обоих автомобилей не превышала сорока километров в час. Неожиданно, из-за поворота им навстречу на большой скорости вылетела Тойота Филдер. Водитель универсала, видимо, не справился с управлением и ударил Бельту в левый борт, а затем зацепил Премио, но не останавливаясь поехал дальше. В свою очередь хозяйка Премио, уходя от столкновения резко выкрутила руль вправо, выскочила на тротуар и снесла растущее на газоне дерево.

Остановившись, участники ДТП вызвали сотрудников ГАИ. Прибывшие сотрудники полиции задержали виновника аварии. Все это время он находился не подалеку от места происшествия. Его машина, как выяснилось, при столкновении с Бельтой потеряла левое переднее колесо. Тем не менее мужчина умудрился проехать 500 метров. Виновник аварии, по словам автоинспекторов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит лишение водительских прав на длительный срок.

«Автопатруль»

Категории: