Автомобилисты не поделили равнозначный перекресток

Владивосток, 6 марта – ОТВ. На улице Березовой не поделили дорогу водители двух иномарок. От удара одна из машин оказалась в кювете.

Ранним утром водитель автомобиля Honda C-RV двигался по улице Березовой в направлении Калинина. Мужчина не знал, что перекресток с Фастовской является равнозначным, и считал, что следует по главной дороге. Поэтому рулевой кроссовера не стал сбрасывать скорость, чтобы пропустить движущуюся справа Тойоту Сурф.

Виктор, водитель а/м «Honda C-RV»:
— Только на перекресток выхожу — боковым зрением вижу, что он летит. Я даже не успел затормозить. И сюда уже накатом, в яму.

Мужчина признался, что в момент аварии ударился головой и потерял сознание. Однако от медицинской помощи отказался и сообщил, что чувствует себя хорошо. В результате столкновения Хонда улетела в придорожный кювет. Владелец машины подозревает, что последствия аварии негативно отразятся на состоянии автомобиля и ему потребуется серьезный ремонт. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС составили схему происшествия и вынесли свой вердикт. Виноватым в ДТП признали водителя Хонды — мужчина не уступил дорогу джипу, который для него был помехой справа.

 «Автопатруль»

Категории: