25 тонн зараженной свинины изъяли в Приморье

Проведенные лабораторные исследования показали, что 25 тонн поставленной в порт Владивостока канадской свинины имеют десятикратное превышение бактериальной обсемененности. 

Владивосток, 6 марта — ОТВ. В рамках проведения государственного ветеринарного контроля в отношении ввозимых в Российскую Федерацию партий продукции животного происхождения от 25 тонн поступившей в порт Владивостока из Канады свинины были отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований. 

По результатам проведенных Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора исследований обнаружено, что поступившая партия свинины имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ). 

Так, норма бактериальной обсемененности содержимого поступившего контейнера была превышена практически в 10 раз и составила 9,9*104 КОЕ/г при нормативе не более 1*104 КОЕ/г. 

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области.

Категории: