На Калинина погиб пешеход

Владивосток, 7 марта – ОТВ. Мужчина перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

Водитель автомобиля Митсубиши Паджеро Ио ранним утром двигался по улице Калинина в направлении острова Русского. Перед пешеходным переходом на Калинина, 275 мужчина перестроился на левую полосу движения и следовал на зеленый сигнал светофора.

По словам автомобилиста, до того момента, как загорелся бы красный, оставалось более сорока секунд. На записи видеорегистратора, установленном в машине очевидца происшествия видно, что пешеход бежит через дорогу слева направо. И у водителя просто не хватает времени, чтобы остановить машину и избежать столкновения. От удара мужчина пролетает несколько метров и падает на проезжую часть.

Алексей, водитель а/м «Mitsubishi Pajero IO»:
-С Диомида только выехал — еще не разогнался. Ехал на зеленый,  пешехода не видел —  он выскочил посередине.  А остановился вот — тормозной путь.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть пешехода. По словам врачей, в момент удара мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Свидетели произошедшего полагают, что у погибшего были проблемы со слухом — многие водители сигналили бегущему через дорогу человеку, но он не обращал на это внимания.

«Автопатруль»

Категории: