Огонь полностью уничтожил двухэтажное здание

Владивосток, 7 марта – ОТВ. В районе Щитовой в результате пожара полностью выгорело двухэтажное здание. Тушение постройки заняло несколько часов.

Первыми возгорание заметили лесничие. Мужчины рассказали, что в тот день патрулировали территорию и увидели столб дыма со стороны заброшенных казарм. Сотрудники природоохраны сразу же обратились за помощью к пожарным.

Виктор, сотрудник лесоохраны:
— У нас сторож дежурный на сопке увидел дым.  Думали, лес горит, оказалось -горит дом . От него пал пошел в лес.  Вызвали пожарных.

По словам лесничих, несколько лет назад на этом месте располагалась военная часть морской пехоты. Но сейчас территория превратилась в пустырь. Из жилых строений здесь только один дом — в нем проживают несколько семей. Прибывшие пожарные расчеты приступили к ликвидации огня . Однако пламя успело уничтожить конструкцию практически до основания.

Алексей Куликов, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по ПК:
— В 14-50 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в Ленинском районе города Владивостока. Спустя 10 минут на место прибыли первые пожарные расчеты. Горело неэксплуатируемое деревянное двухэтажное здание. Для ликвидации огня огнеборцам потребовалось несколько часов. Тушение осложнялось сильным ветром и отсутствием источников противопожарного водоснабжения.

Основную сложность в работе спасателей представляло отсутствие источников воды в этом районе. Чтобы добраться до ближайшего пожарного гидранта, спецмашинам пришлось преодолевать десятки километров. Тем не менее они справились с возгоранием. Причину пожара установят специалисты.

«Автопатруль»

Категории: