Оперативный штаб по ликвидации пожара развернут в поселке Амгу Приморья

Владивосток, 8 марта – ОТВ. Вице-губернатор Приморского края Александр Лось вместе с врио начальника краевого ГУ МЧС России полковником Олегом Шеховцевым сегодня, 8 марта, в 00:30 прибыли на место возникновения пожара в поселок Амгу Тернейского района.

Сейчас в поселке развернут оперативный штаб по ликвидации пожара. В работе задействованы силы 45 человек личного состава, 6 единиц пожарной техники и 4 единиц инженерной техники (2 экскаватора и 2 гусеничных трактора). В настоящее время пожар локализован.

Напомним, сегодня в поселке Амгу от пожара, возникшего по бытовой причине – нарушения правил эксплуатации печного отопления – пострадало 10 жилых домов, 5 хозяйственных построек и 3 нежилых дома.

С одного дома из-за сильного ветра огонь перекинулся и на другие строения. Никто не пострадал. Тем не менее, в поселке был объявлен режим ЧС. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский взял ситуацию под личный контроль.

По распоряжению главы региона жителям домов, пострадавших от пожара, будет предоставлено жилье и выплачены компенсации из краевого резервного фонда на восстановление строений.

Сейчас в местной школе поселка Амгу расположен пункт временного размещения, куда могут обратиться все желающие. Всего в поселке Амгу проживает 1012 человек, 142 жилых дома частного сектора.

Источник: primorsky.ru

Категории: