В ДТП усмирён «летающий Чайзер»

Владивосток, 11 марта – ОТВ. На федеральной трассе седан вылетел с проезжей части. Машина проломила придорожное ограждение и едва не оказалась на территории жилого дома. Водитель в аварии не пострадал.

Тойота Чайзер» изначально обратила на себя внимание многих водителей, ехавших вечером из пригорода в направлении Владивостока — машина двигалась с явным превышением скоростного режима.

Водитель маневрировал и обгонял транспорт. В районе остановки общественного транспорта «Седанка» пилот «Чайзера» решил обойти очередную машину. Однако неожиданно для него самого, «Тойота» повела себя непредсказуемо. Двигаясь по средней полосе, рулевой резко принял вправо; иномарка помчалась на обочину.

События развивались настолько стремительно, что владелец спорткара даже не успел надавить на педаль тормоза и попытаться удержать машину на дороге. Автомобиль врезался в металлический забор, отделявший проезжую часть от пешеходной дорожки. Перелетев через бордюр, машина устремилась вниз по склону, остановившись лишь в метре от бетонных плит, поставленных владельцем коттеджа на своём участке. Водителю чудом удалось избежать травм.

Что не скажешь о самом автомобиле: после столкновения с дорожным препятствием и приземления после полёта по косогору машина получила серьёзные повреждения. Владелец «Чайзера» планирует восстановить авто, однако, затраты на ремонт могут оказаться гораздо выше, чем приобретение нового средства передвижения. Машину с места ДТП забрал эвакуатор. Решение о её дальнейшей судьбе водитель примет после тщательной диагностики повреждений.

«Автопатруль»

Категории: