В Приморье ликвидировано пять пожаров

По информации краевого департамента лесного хозяйства, на сегодняшний день в Приморье ликвидировано 5 пожаров на территории лесного фонда.

Владивосток, 12 марта — ОТВ. По состоянию на 12 марта еще 5 пожаров специалисты локализовали в Шкотовском и Ольгинском районах.

В настоящий момент на территории региона действуют 4 пожара на площади 19 гектаров. Всего с начала года и на сегодняшний день в Приморском крае зафиксировано 149 лесных пожаров.

Специалисты отмечают, что зачастую причинами воспламенения становятся не только отсутствие снега, но и умышленные или непреднамеренные поджоги.

«Характер распространения лесных пожаров говорит о том, что это поджоги. Лесничество разбирается в ситуации вместе с правоохранительными органами», — подчеркнули в «Приморском лесохозяйственном объединении».

Отметим, лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Проявить бдительность может каждый — при обнаружении очагов возгорания следует немедленно сообщить по телефону 010 или 8 (800)100-94-00.

Категории: