Пять автомобилей столкнулись в центре Владивостока

Владивосток, 13 марта – ОТВ. Авария с участием пяти автомобилей стала причиной серьёзного затора в центре Владивостока. ДТП попало под прицел видеорегистратора.

Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло днём на Партизанском проспекте. Автомобиль «Тойота Спринтер» двигался в направлении остановки «Инструментальный завод».

В какой-то момент рулевой седана перестал понимать, что происходит. Мужчина смог прийти в себя только после мощного удара.

Как оказалось, правой стороной корпуса автомобиль задел припаркованную «Тойоту Фанкарго» и затем на полной скорости врезался в стоящий у обочины «Дайхатсу Териос Кид». Миниджип, в свою очередь, столкнулся с «Тойотой Приус». Силы удара хватило, чтобы передним бампером «Приус» врезался во впередистоящую «Тойоту Алекс».

Иван, водитель а/м «Toyota Prius»:
— Водитель «Спринтера» не справился с управлением и совершил ДТП в отношении припаркованных автомашин, в том числе была задета моя машина. Никаких внятных комментариев водитель не дал.

Очевидцы ДТП полагают, что водитель просто плохо почувствовал себя за рулём — именно этот факт и помешал мужчине вовремя затормозить.

Прибывшие на место происшествия сотрудники госавтоинспекции составили схему ДТП. По мнению инспекторов, автовладельцам, чьи иномарки пострадали, вряд ли стоить рассчитывать на получение страховых выплат. Ведь все четверо водителей, чьи машины стояли у обочины, нарушили правила: за несколько метров до рокового места висит знак, предупреждающий о запрете на парковку транспорта.

«Автопатруль»

Категории: