На Абрекской во время пожара спасли кошку

Владивосток, 18 марта – ОТВ. Пожар в частном доме на улице Абрекской. Во время тушения огнеборцы спасли из задымленного помещения кошку.

На пульт дежурного пожарной охраны Владивостока поступило сообщение, что со двора одного из частных домов на улице Абрекской поднимается густой чёрный дым. Огнеборцы незамедлительно отправились на место происшествия. Прибыв, они обнаружили, что возгорание началось с веранды, пристроенной к дому. Вскоре пламя полностью охватило деревянную постройку. Возникла реальная угроза, что огонь перекинется на соседние дома, в одном из которых, как выяснилось позже, живёт полностью обездвиженный инвалид.

Сергей Пушкарёв, начальник караула ПЧ №9:
— Данный вызов был на частный дом. Произошло возгорание летней кухни. Прибыли, локализовали, ликвидировали очаг.

Огнеборцы быстро сбили пламя и принялись разбирать веранду, чтобы потушить её изнутри. Проникнув в полностью задымленное помещение, бойцы МЧС осмотрели его и с удивлением обнаружили кошку. Перепуганное животное, прячась от огня, забилось в самый дальний угол дома.

Кошку вынесли наружу и отдали соседям. Причина пожара пока неизвестна. Более точную информацию удастся узнать после проведения специальной экспертизы.

«Автопатруль»

Категории: