В центре Владивостока пьяный водитель протаранил два автомобиля

Владивосток, 19 марта – ОТВ. С места аварии машина виновника ДТП уехала в кузове эвакуатора.
   
«Мазда Трибьют» поднималась по улице Гоголя в направлении остановки «Фуникулёр». Внезапно в плотном потоке движения хозяин джипа почувствовал удар в корпус своего авто. Мужчина немедленно вышел из салона наружу.

Оказалось, что рулевой ехавшего позади «Ниссана Блюбёрда» не рассчитал дистанцию и задел «Мазду». Хоть повреждения машин оказались и не особо значительными, оба автовладельца решили вызвать сотрудников ДПС для оформления происшествия. После нескольких часов ожидания ГАИ в этом же месте произошла ещё одна авария. По словам владелицы «Ниссана», белая «Тойота Королла» двигалась с внушительной скоростью. По какой-то причине хозяин седана не заметил стоящие на проезжей части автомобили и на полном ходу врезался в «Ниссан».

Екатерина, владелица а/м «Nissan Bluebird»:
— Мы сидели в салоне машины. Ну, я, в частности. И вот человек в состоянии алкогольного опьянения приехал в нас, очень сильно. Я разбила лобовое стекло лбом. Наверное, оно потому и лобовое.

На кадрах видеорегистратора, установленного в салоне «Трибьюта», отлично слышны звук удара и последовавший за этим возмущённый возглас одного из автомобилистов.

В результате мощного удара повреждения всех трёх иномарок оказались более чем серьёзными. Несмотря на это, рулевой «Короллы» предлагал товарищам по несчастью решить вопрос на месте. Водители полагают, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – от него сильно пахло спиртным. От комментариев он отказался и предпочёл закрыть лицо рукой. Виновнику ДТП предложили пройти медицинское освидетельствование, а его авто (впрочем, как и «Блюбёрд»), пришлось увозить с места ДТП в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: