ФСБ и госнаркоконтроль уничтожают наркотики

Владивосток, 21 марта – ОТВ. Более шести с половиной килограммов героина и других наркотиков уничтожили сотрудники ФСБ. Общая стоимость ликвидированных препаратов превышает 100 миллионов рублей.
   
Процесс уничтожения наркотиков проходил в расположении одной из воинских частей Владивостока. Для наблюдения за процедурой создали специальную комиссию, в которую вошли сотрудники госнаркоконтроля, департамента здравоохранения Приморского края и экологи. Эксперты отмечают, что проведённая операция абсолютно исключает вероятность неполного уничтожения запрещённых веществ и дальнейшего их возвращения в оборот. Примечательно, что общая стоимость ликвидированных препаратов превышает 100 миллионов рублей.

Евгений Ковалёв, пресс-секретарь УФСКН по Приморскому краю:
— Сегодня прошло комиссионное уничтожение наркотических средств и сильнодействующих веществ, которые являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, расследованным управлением ФСБ по Приморскому краю. Данные уголовные дела были рассмотрены судами в течение последних двух лет, и все приговоры уже вступили в законную силу.

Как выяснилось, наибольшую партию наркотиков пыталась провезти в поезде «Владивосток-Москва» жительница Магнитогорска. У женщины при себе обнаружили два килограмма героина, который она спрятала в хозяйственной сумке. Буквально на следующий день наркополицейским удалось задержать и организатора этой поставки. Им оказался гражданин Таджикистана. 29 января 2014 года наркокурьеры получили от шести до восьми лет лишения свободы. За минувший год сотрудники госнаркоконтроля изъяли из незаконного оборота в общей совокупности более трёх килограммов героина, 15 с половиной килограммов марихуаны и около трёх килограммов различных синтетических наркотических средств.

«Автопатруль»

Категории: