Преступники на Мерседесе похитили подростка, а после — ограбили его

Потерпевший запомнил государственный регистрационный номер иномарки. 

Владивосток, 5 мая — ОТВ. В  дежурную часть  отдела МВД России по г. Уссурийску поступило сообщение 45-летнего местного  жителя, который  рассказал, что  на проспекте  Блюхера совершено разбойное нападение.

На место происшествия  прибыли сотрудники полиции и представители следственного комитета. Установлено, что 20-летний и 26-летний жители города Уссурийск  напали на 17-летнего молодого человека, насильно поместили в багажник автомашины Mercedes и увезли в неизвестном направлении.  На территории гаражного кооператива, расположенного на улице Некрасовская,  причинили телесные повреждения, отобрали мобильный телефон и деньги, после чего скрылись.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью, ориентировка  с приметами транспортного средства была передана наружным нарядам полиции.

Наряд  ДПС ГИБДД ,  отрабатывая полученную информацию,  на улице  Некрасова   задержал  данную автомашину. В салоне иномарки находился 26-летний подозреваемый. Мужчина дал признательные показания.  В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по  части 2 статьи  162 УК РФ «Разбой». Материалы уголовного  дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального  решения. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска  проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск второго подозреваемого.

Категории: