В центре города автомобиль провалился под землю из-за стихийно образовавшейся ямы

Владивосток, 18 мая – ОТВ. На улице Русской из-за прорыва трубы отопления провалился асфальт под припаркованным автомобилем. Только по счастливой случайности никто из находившихся рядом людей не пострадал.

Проводящиеся в данный момент работы по промывке и опрессовке отопительной системы Владивостока стали причиной курьезного происшествия.
В районе офисного здания, расположенного по адресу Русская, 41а, прямо перед входом из-под асфальта ударил фонтан горячей воды высотой в несколько метров. В результате этого куски камней и дорожного покрытия разлетелись в радиусе нескольких десятков метров. К счастью, в этот момент никто из прохожих не попал ни под струю пара, ни под летящие камни.

В результате происшедшего пострадал автомобиль, припаркованный непосредственно рядом с местом прорыва.
Струя горячей воды и куски асфальта разбили днище Тойоты Марк Х и повредили двигатель и ходовую часть. Кроме того, несколько камней попали и на стоявшую рядом с Марком Ниссан Тииду.

По словам владельцев обоих пострадавших автомобилей, они теперь намерены требовать возмещения ущерба с компании, ответственной за произошедшее. Как объяснили специалисты, прорыв произошел из-за полной изношенности труб отопления. В момент проведения промывки системы проржавевшие стенки трубы не выдержали и горячая вода вырвалась наружу.

Теперь «Приморским теплосетям» придется не только возместить ущерб пострадавшим автомобилистам, но и заделать огромную яму, образовавшуюся на парковке офисного здания.

 «Автопатруль»

Категории: