Пенсионерка, переходя дорогу в неположенном месте, устроила ДТП Лексуса с рейсовым автобусом

Владивосток, 18 мая – ОТВ. Столкновение кроссовера и рейсового автобуса на улице Калинина. Причиной аварии стала пожилая женщина, перебегавшая дорогу в неположенном месте.

Кроссовер Лексус двигался по улице Калинина от Золотого моста в направлении Окатовой. В районе торгового центра «Зеленый остров» водитель кроссовера заметил, что пожилая женщина начала переходить проезжую часть. Молодой человек ударил по тормозам, чтобы не сбить старушку, однако в этот момент в него сзади въехал рейсовый автобус. Маневр Лексуса оказался полной неожиданостью для рулевого автобуса. Мужчина попытался уйти вправо, однако скорость машины была слишком высокой.  Автобус протаранил тележку с аквабайком, прицепленную к Лексусу. От удара байк перелетел через кроссовер и остался лежать на проезжей части, а телегу замяло под автобус.

Валентина Степановна, участница ДТП:

— Я шла, так проходила. Уже где-то вот здесь остановилась, посмотрела — одна всего машина шла, ну вот, отсюда и поворачивала. Я думала, я успею, пробегу. И главное, то одна была машина, а тут сразу много появилось. Вот такая история произошла.

К счастью, автобус направлялся в парк, поэтому в салоне не было пассажиров. Виновница аварии также не пострадала. Из-за того, что участники ДТП перекрыли две из трех полос движения, образовалась пробка, протянувшаяся от зеленого острова до Золотого моста. Прибывшие сотрудники полиции быстро оформили происшествия и убрали транспортные средства с дороги, после чего движение снова восстановилось. Теперь владельцам обоих пострадавших транспортных средств предстоит дорогостоящий ремонт.

«Автопатруль»

Категории: