Пассажирка маршрута 16ц пострадала в результате столкновения автобуса с грузовиком

Владивосток, 18 мая – ОТВ.  Авария с участием рейсового автобуса и грузовика на улице Котельникова. Помощь медиков понадобилась одной из пассажирок автобуса.Грузовик Мазда Титан поднимался по улице Котельникова от кольца Третьей рабочей в сторону площади Баляева.

В районе дома Котельникова, 16 водитель грузовика решил повернуть направо, на улицу Станичную. Автомобиль уже практически завершил маневр, когда в него на полном ходу въехал рейсовый автобус маршрута «16ц». По словам очевидцев, водитель автобуса не стал дожидаться, пока грузовик завершит маневр, а попытался объехать его справа, что и привело к аварии.

В момент ДТП в салоне автобуса находились пассажиры. От удара некоторые из них не смогли удержаться на своих местах и получили легкие ушибы. Однако одна из пассажирок пострадала куда серьезней. Женщина разбила лицо о находившееся впереди сидение настолько, что ей понадобилась медицинская помощь. Прибывшие специалисты осмотрели пострадавшую и приняли решение госпитализировать ее. Теперь виновнику аварии грозит лишение водительских прав на длительный срок.

«Автопатруль»

Категории: