Оторванное колесо, оказавшись на встречке, повредило бампер машине

Владивосток, 22 мая – ОТВ.  На улице Луговой у седана во время движения оторвалось заднее колесо. Оказавшись на встречной полосе, оно повредило проезжавшую машину.

Владелец Тойоты Краун днем заехал на шиномонтаж, где попросил отремонтировать одно из колес. После того, как все было сделано, мужчина направился домой в район мыса Чуркин. Автомобилист двигался по площади Луговой, когда почувствовал, что машина накренилась. Водитель Крауна остановился, чтобы выяснить в чем дело, и понял, что у его машины отсутствует заднее колесо. Стоит отметить, что это было то самое колесо, которое прикручивали в шиномонтажке. В какую сторону оно улетело, мужчина не видел. Но вскоре к нему подошла хозяйка Тойоты Витц, которая в момент происшествия с Крауном двигалась по встречной полосе.

Павел Зарубин, аварийный комиссар:

— Тойота Краун двигалась в сторону Спортивной. Оторвалось колесо. Колесо перескочило на встречную полосу и ударило Тойоту Витц.

После того, как колесо ударилось об бампер Витца, оно укатилось на обочину противоположной стороны дороги. Водителю Крауна винить, кроме себя, сейчас некого. Вряд ли он сможет предъявить претензии к работникам шиномонтажной мастерской, поскольку их мастера всегда предупреждают водителей о том, что степень зажатия гаек нужно проверять самостоятельно перед выездом на дорогу. Также в ходе разбирательства выяснилось, что страховой полис у хозяина Крауна выписан компанией, которая прекратила свое существование. Но аварийные комиссары успокоили хозяйку хэчтбека и сообщили ей, что ущерб будет возмещать Российский союз страховщиков.

«Автопатруль»

Категории: