Грузовик развернуло поперек трассы и выбросило в кювет

Владивосток, 18 июля — ОТВ. На днях к владельцу Ниссан Атласа из Швейцарии приехала дочка с девятилетним внуком. Гостям родственники были очень рады и предложили всем вместе отправиться отдыхать на побережье. Семья провела каникулы на одной из баз в районе Шаморы и затем направилась домой в  Артем.   Водитель микрогрузовика двигался в районе  26-го километра загородной трассы  и начал заходить в опасный поворот. Но внезапно машину  развернуло поперек трассы и выбросило в кювет, где она перевернулась, а затем снова встала на колеса.

 Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владивостока:                                                                           

— В результате ДТП 65-летний водитель транспортного средства и пассажирка, женщина 60-лет, бригадой СМП доставлена в городскую клиническую больницу с диагнозом черепно-мозговая травма.  С начала текущего года на данном участке уже произошло три ДТП, в которых 3 человека погибли и 4 получили травмы различной степени тяжести.

Девятилетнего пассажира увезли в травмпункт города  Артема еще до прибытия Скорой и инспекторов ГАИ — во время аварии мальчик разбил губу. Стоит отметить, что все участники происшествия были  пристегнуты ремнями безопасности. Благодаря этому им удалось избежать тяжелых травм.  По версии водителя Атласа, причиной аварии стал подрезавший его автомобиль.

Однако никакого столкновения с другим транспортным средством не было. Вполне вероятно, что мужчина попросту не справился с управлением, поскольку ехал он с приличной скоростью.

«Автопатруль»

Категории: