В Приморье полиция разыскала более 30 пропавших без вести людей

Сотрудники принимают звонки ежедневно и по устному запросу сообщают алгоритм неотложных действий при исчезновении человека.

Владивосток, 25 июля — ОТВ. По данным сотрудников Бюро регистрации несчастных случаев, за 6 месяцев полицейскими «по горячим следам» установлено местонахождение 33 жителей Приморья, пропавших без вести до объявления их в розыск,  установлена личность 13 неизвестных больных Разысканы 37 человек, утративших родственные связи.  Сотрудниками БРНС найдены и оповещены родственники 80 пострадавших в результате ДТП. 

Ежедневно  сотрудники  подразделения  изучают и обобщают поступающую информацию из медицинских учреждений — «Скорой помощи», больниц, поликлиник, травмопунктов, моргов. И одновременно отвечают  на запросы людей, потерявших своих близких. Например, привезли в больницу потерявшего сознание человека, у которого нет при себе документов. Бывает, что заблудившийся ребенок или пожилой человек не помнит своего имени и адреса.

Полицейские рекомендуют: детям, старикам, людям, страдающим провалами в памяти, нужно зашивать в одежду ламинированные записки с фамилиями, адресами и телефонными номерами.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю 

Категории: