За последнюю неделю 10 приморцев получили тепловой удар

При этом, по словам синоптиков, жара может продержаться еще несколько дней.

Лето в этом году в Приморье выдалось жаркое, и повышенная температура не могла не сказаться на здоровье людей. По словам специалистов департамента здравоохранения, только за последнюю неделю в скорую помощь Владивостока обратились 10 человек. Все они получили тепловой удар.

Как говорят врачи, специфических симптомов у теплового удара нет.

«При этом состоянии возникает общая неврологическая симптоматика: есть чувство давления в глазах, головная боль, двоение в глазах, слабость, может подступать тошнота, повышаться температура», — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Владивостока Петр Куренков.

Как рекомендуют специалисты департамента здравоохранения, для того, чтобы избежать неприятностей, достаточно соблюдать ряд несложных правил. Необходимо избегать долго находиться под палящим солнцем, побольше пить: здоровым людям – не менее двух литров воды в день, пожилым и страдающим хроническими заболеваниями – 1,5 литра в день. Кстати, воду лучше пить негазированную и прохладную. В еде себя стоит ограничить – в период жары можно обойтись без жирной пищи, а предпочтение отдавать фруктам и овощам.

Категории: