Тайфун «Халонг» затронет лишь восточное побережье Приморья

Ожидаемый в Приморье тайфун «Халонг» ослаб до степени циклона и затронет лишь восточное побережье края.

Владивосток, 11 августа — ОТВ. В Приморском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что циклон минует большинство районов края.

«Циклон будет смещаться на север и к вечеру выйдет в северную участь Японского моря, в сторону поселка Терней. В связи с этим в крае пройдут дожди. Наиболее интенсивные – в восточной половине Приморья. В западной части и на остальной территории дожди будут слабыми или умеренными. На побережье ветер достигнет 17-24 метров в секунду, порывами – до 28. Но это, по большей части, также относится к восточному побережью», — сообщили специалисты управления.

Начиная с завтрашнего дня, активность циклона на территории Приморья постепенно начнет спадать.

«Во Владивостоке сегодня будет облачно, предстоящей ночью, возможно, пройдет небольшой дождь. Ветер будет северо-восточный и северный сильный, от 13 до 18 метров в секунду. На северо-востоке края ночью еще возможны дожди. Затем циклон сместится на территорию Хабаровского края и погода в Приморье начнет улучшаться. Окончательное прекращение дождей ожидается в среду», — подчеркнули в Примгидромете.

На случай ухудшения ситуации все силы и средства Приморского края по ликвидации последствий ЧС приведены в полную готовность.

Категории: